Реакция на смесь при отсутствии аллергии

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать смесь. Сейчас мы на гв, но молока стало не хватать. Изза атопического дерматита в прикорм ввели только гречку, рис, брокколи, цв капусту. Пробовали смесь Нестожен на него была сыпь. На Нутрилон ГА тоже на вторые сутки появлялось. Кабрита козья смесь я положила ложечку себе в чай для начала. У ребёнка сразу начался жидкий стул до вечера ему дать так и не рискнула. Сейчас пытаемся ввести Нан ГА появляются пятна красные на руках. Сдавали анализ на аллергены фото внизу. Кал на гильминтов отриц. Дисбакт лечили. Сейчас ещё пьём примадофилус курсом на 1 мес. Раньше ставили лактаз. Недостаточность исключали у меня всю молочку (до сих пор её не кушаю). Подскажите как подобрать смесь если нет аллергии а реакция есть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-30 21:59
Добрый день.
Можно попробовать смеси фрисолак, фрисовом, попробуйте все-таки смесь кабрита (жидкий стул не всегда связан со смесью).
Как вводите смесь - по сколько мл?
Марина 2019-01-31 02:53
Крайний раз НАН начинали с 1ч. л на второй день добавляла в кашу и немного запить (всё вместе около 20-30 мл. ). Я вот думаю может ли быть реакция на комплекс витаминов которые входят в смесь? Потому что когда в прикорм вводили каши Хайнц, Нестле, Беби безмолочные гречка, рис, кукуруза были тоже высыпания, а потом нашла кашу Флёр Альпин и Нутрилон там одна крупа без добавок, ещё сама варила и нет никаких высыпаний так и кушаем. Когда давала ребёнку сухарик хлеба пососать сразу появлялись красные пятна по телу может быть в каши, смеси добавлен глютен? По анализам у нас низкий показатель на пшеницу 0.40 но высыпания имеются после употребления. Хотя через гв когда я не переедаю мучного всё ок. И ещё хотела спросить если есть на пшеницу такой показатель и клиника до кокого возраста это проходит? И не увеличится ли показатель с низкого до высокого с возрастом? Когда можно будет вводить хлеб в рацион?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-31 21:03
Аллергия может быть на любые продукты, поэтому это могут быть и добавки, и глютен. Хлеб ребенку можно вводить после года, но нужно пробовать. Непереносимость глютена может нарастать, но это все зависит от индивидуальных особенностей ребенка.