Аллергия на НАН1

Спрашивает: Анастасия Владимировна Ермолаева
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц, мы на смешанном питании, тк своего молока не хватает, лактацию пока не удаётся наладить. На докорм покупали смесь НАН1, сначала все было хорошо, но спустя 2 недели у ребёнка начало высыпать на щечках, красные пятна, начал болеть животик (постоянно бурлит) , ребёнок стал беспокойным, но стул вроде хороший, какает раза 2-3 за день, даём боботик чтобы отходили Газы. Пока выходные не можем попасть к врачу, смотреть как мучается ребёнок невыносимо. Может посоветуете, чем можно заменить нан? По поводу бурлений не знаю, нан дал такую реакцию или просто период такой у нас начался.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-16 09:24
Добрый день.
Если сыпь только на личике (нужно ее конечно посмотреть) может быть не только из-за аллергической реакции, но и при акне новорожденного.
Бурление может быть связано с неподходящей смесью, может быть и при лактазной недостаточности.
Анастасия 2021-04-18 13:02
Спасибо за ответ!
Сменили смесь на нутрилон га, с животиком лучше, а вот сыпь так и не проходит (фото прилагаю). дополнительно педиатр назначил фенистил капли и гель.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-18 20:29
Сыпь только на личике? На тело не переходит?
Анастасия 2021-04-19 04:32
На груди ещё немного было, на остальных частях тела ничего нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-19 08:54
Тогда больше вероятности, что это акне новорожденного, которое не надо лечить, оно пройдет самостоятельно.