Сыпь у новорожденной

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка больше недели назад появилась сыпь, только на лице и ушах. После сна или когда поплачет пятна красные на лбу и веках бывают. Ребенка не беспокоит сыпь. Сейчас кожа очень сухая и с корочками. Особенно на ушке сухая и потрескалась слегка. Ребёнок только на гв + витамин д 500 ме в день. В моем питании гречка/овсянка на воде, курица/индейка, хлебцы, из молочки - творог только без добавок, банан, броколли и кабачок. Это аллергия пищевая или акне новорожденных? Чем-то увлажнять кожу надо?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-27 11:45
Добрый день.
Это больше похоже на акне новорожденных. Достаточно гигиены и подобрать в аптеке эмолент для ухода за кожей.