Сильная зловонная диарея грудничка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моя дочка уже четыре месяца мучается с животиком, у неё сильная диарея со зловонным запахом, слизь и сыпь по телу! Мы на ГВ, что это может быть? Результаты анализов прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-29 08:19
Добрый день.
Как ребенок набирает вес?
Дарья 2020-01-29 08:27
В месяц по 1 кг и рост хороший! Родилась 3400 с ростом 52 см, сейчас 7000 кг и ростом 65 см, ей 4 мес. В два месяца сдавали на стафилококк - отрицательно, в месяц сдавали на аллергию коровьего молока - отрицательно.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-29 08:30
Анализы в целом - в пределах возрастной нормы, учитывая прибавку в весе, хорошую, то особых проблем нет. Вам назначали пробиотики?
Дарья 2020-01-29 08:41
Дерматолог назначила Бак сет, увидела в памперсе стул зелёный и сказала, что у вас аллергия, убрать из рациона всю молочку и глютен. К сожалению, в силу своего здоровья, я не могу себе позволить есть одну клетчатку и сидеть на строжайшей диете! Но, в нашей семье аллергиков никого никогда не было (Поэтому, я не думаю, что аллергия у ребёнка на белок, но почему же по телу на сгибах локтях и под коленями сухие красные пятна, а так же местами по всему телу то появляются, то исчезают, бывает мелкоточечная сыпь на животе и тоже исчезает. Могут ли быть сыпь и пятна на переедание смесью, если мы были на СВ?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-29 13:13
Да, сыпь может появиться, если смесь не подходит.
Уберите смесь полностью, сухие участки увлажняйте эмолентами (в аптеке нужно спросить).
Маме можно ограничить (не убрать) молочное на 2-3 недели и понаблюдать за состоянием.
Ребенку можно добавить пробиотики, если баксет не подошел, можно взять биогайю, примадофилюс, энтерожермина и другие.