Сомнительный анализ аллергопробы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Дисбактериоз предположительно,рахит.
Здравствуйте, у ребенка в возрасте 1 месяца появился сильный диатез на лице, на теле, с рождения стул водянистый с комочками свернувшегося молока, пенистый, с ужасным запахом. Ребенок был на ГВ. Врач-педиатр сказала, что дисбактериоз, назначила Бифиформ Беби, мне строгую диету. Я питалась картошкой, безмолочными кашами, супами, из мяса-говядина, чаем с сушками. Ничего молочного, кисломолочного, куриного, яиц, сладкого и тп. Личико у малыша очистилось и тело тоже, но когда потел, тело покрывалось мелкой сыпью. После введения постепенного прикорма с согласованием врача в 6 месяцев (яблоко, груша, банан, давали погрызть сушку, кабачок, брокколи, цветная капуста, каши безмолочные-рисовая, кукурузная, гречневая, в каши добавляла смесь Нутрилон гипоаллергенный), у ребенка начала появляться проходящая сыпь с красными пятнами на лице и на теле. В 8,5 месяцев сами сдали аллергопробы. Результат:
Яичный белок-0
Молоко коровье-1 класс
Треска-0
Куриное мясо-1 класс
Яблоко-2 класс
Глютен-3 класс
Банан-1 класс
Цветная капуста-2 класс
Картофель-0
Морковь-2 класс
Овес-0
Кукуруза-0
Рис-0
Греча-1 класс
Свинина-0
Говядина-0
Пшеница-0
Лосось-0
Домашняя пыль-2 класс.
Всего 5-классовая шкала.
После получения анализа исключили яблоко, грушу, цветную капусту, сушки. Вот вопрос: может ли не быть аллергии на пшеницу и овес, а быть на глютен? Наша врач посмеялась над анализом и ничего не сказала. Как быть, давать ребенку мучное или нет? Питается грудью до сих пор, я сама также сижу на диете согласно анализу (мучное не употребляю), а у него опять появляются сыпь с красными пятнами. Стул плохой, постоянно бывают запоры, пища не переваренная так и выходит. Врач говорит, что каких-то ферментов не хватает, а ни анализы, ни лечение не назначает. Говорит может постепенно пройдет. Также в год поставили рахит, (появилась аллергия на аквадетрим, сейчас принимаем Вигантол) Не знаю, связано ли как-то это. Большое спасибо.
Теги: сомнительная реакция аллергопробы
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-05 22:09
Необходимо сделать анализ крови на глиадин, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для постановки диагноза и лечения