Диарея

Спрашивает: анна александровна
Пол: Женский
Возраст: 6.5 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка красные пятна на коже, доктор ставит диагноз пищевая аллергия. Месяц назад переболели простудой, кашель без температуры. После применения первой свечи Виферон пятна стали ярче. На следующий день доктор назначил от кашля Эреспал и Бронхорус. Лечились неделю, помогло. Жесткое дыхание лечили электрофарезом, после четырёх процедур(на следующий день) поднялась температура 38.5. Доктор сказала, что это не зубы и назначила антибиотик Макропен. Через 6 дней вылез первй зуб, при этом температуры больше не было. Сейчас ребёнку 6.5 мес.,вчера вылез второй зуб и открылся понос около 6 раз. Сегодня около 7-8, кушает плохо, при этом температуры нет. Дали Смекту через 10-15 минут опять жидкий стул жёлтого цвета. Воду ребёнок пьёт плохо, а сейчас вообще отказывается. Уже 2 нед. Принимаем Энтеросгель и Зиртек от аллергии, улучшений не вижу пятна то бледнеют, то опять красн еют. С чем связана диарея и что делать с аллергией? Заранее большое человеческое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна Александровна!

Сейчас диарея может быть связана с разными причинами, но успокаивает немного отсутствие температуры. В периоде прорезывания зубов снижается иммунитет и легко присоединяется инфекция.
Аллергия сейчас тоже поддерживается кишечными расстройствами. Поэтому я бы включила пробиотик (бифиформ, например) с энтерофурилом. Воду надо продолжать предлагать.
Осмотр врача обязателен.
Пробиотик продлите не менее 2 недель.
Советую также сделать анализ крови.

Выздоравливайте!