Понос и высокая температура при прорезывании зубов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Ребенку 10 месяцев, вчера поднялась температура 38,5, появились слабые прозрачные выделения из носа, грешили на зубы, температуру сбили нурофеном, ребенок активный веселый, лезут разом 4 верхних зуба. Ночью температуры не было. Утром поднялась до 39,4, вызвали скорую, сказали красное горло, выписали нурофен каждые 6 часов, аквалор, називин, тантум верде и виферон. Сказали ждать до понедельника два дня и вызвать врача. Нурофен помогает плохо, ребенок вялый, не ест ни пьет, стул жидкий с слизью желто-зеленого цвета, когда температура спала часик поиграл, а так все спать пытается. Участковый наш доверия не вызывает к сожалению, подскажите пожалуйста на что обратить его внимание при осмотре, что потребовать, какие анализы, и вообще что нам эти два дня делать, просто ждать врача, как вы считаете?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2015 года

8 ответов

Здравствуйте, Ксения!

В периоде прорезывания зубов у ребенка легко присоединяются инфекции, как это имеет место у вас.
От поноса советую начать нифуроксазид, пробиотик, поите обильно регидроном, виферон продолжайте.
Из анализов - копроцитограмма, общий анализ крови, мочи.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Ксения 2015-01-10 20:04
Спасибо огромное. Ребенок не пьет, ни регидрон, ни морс, ни чай, ни воду. Вливаем, выплевывает.
Ксения 2015-01-12 14:12
Марина Савельевна, здравствуйте еще раз. Сегодня был участковый, сказал горло красное, больше ни чего не видит, добавил бактисубтил и зиртек. Температуры уже нет. Час назад ребенок покрылся красными пятнами, ничего не ел не пил, он у нас в принципе не когда сыпью не покрывался, а лекарства эти мы принимали пол года назад и никакой аллергии не было. Скажите не стоит ли бить тревогу, или это просто аллергия?
Ксения, надо понаблюдать за сыпью, поскольку зиртек - против аллергии.
Ранее проявления диатеза были?
Обильно продолжайте поить, предпочтительно регидроном.

Выздоравливайте!
Платная консультация
ксения 2015-01-12 16:59
Были один раз, но совсем другие по виду:
/news/u_rebenka_9_mes_vyskochilo_mnogo_pryshchey_na_odnom_uchastke/2014-12-10-51379
прошли быстро

А так ребенок ни на что никогда аллергию не выдавал.
Ксения, это не аллергические высыпания.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ксения 2015-01-12 22:07
Извините пожайлуста за назойливость, но я вас не поняла, которые не являются аллергическими? Нам в обоих случаях участковый сказала аллергия. И если не аллергия то что тогда может быть?

Спасибо Вам огромное за помощь!

Получилось еще одну фотографию сделать того что сейчас, пока от зиртека лучше не становится, но и не хуже
Ксения, Вы совсем не назойливы, лучше переспросить, если непонятно:)
Сыпь в прошлый раз напоминает инфицированные элементы, впечатление, что на верхушке элемента гнойничок.
Сейчас по виду типичная аллергическая сыпь.

Будьте здоровы!