Высокая температура и понос у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему ребенку 5 с половиной лет в пятницу ему сделали манту у него был насморк, вечером в тот же день поднялась температура до 38.5, на следующий день (в субботу) температура то поднималась то падала и начался понос, бросало в жар, потом морозило, решили дать ему смекту и нурофен, вроде стало легче с температурой но понос продолжается, причем чегодня утром обнаружили на ноге с боку большое красное пятно через некоторое время у него появилась четкая оконтовка, не чешится не печет не болит, просто как напухшая, и вот сейчас у ребенка продолжаеться понос и промелькивается в кале и на туалетной бумаге кровь, Что делать Что это может быть?
Теги: температура и понос у ребенка 2 года, высокая температура и понос у ребенка 2 года
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 апреля 2013 года

1 ответ

Для начала поясню, что Проба Манту тут точно не причем (это местная реакция на наличие иммунитета к палочкам против туберкулеза). Температура поднялась, возможно, из-за того, что ребенок с кем-либо контактировал, простыл, или что-то съел. Продолжайте пить смекту около з-4 дней, температуру сбивайте лучше свечами, а не сиропами, т. К. Появление "пятна" может свидетельствовать об аллергической реакции на нурофен.
пролечитесь противовирусными препаратами, например (эргоферон), сдайте кал на общий анализ.
будьте здоровы!