Красный глаз, заложенность носа и очень высокая температура

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 11,5
Здравствуйте многоуважаемый доктор! Очень прошу нам помочь! Проблема такая: в субботу утром дочь встала с очень красным левым глазом, гноетечения не было, но постоянно слезился; была легкая заложенность носа, но выделений из носа никаких. Вечером поднялась температура 38,4 дала таблетку парацетамола 325. Ночью не было. А с утра немного склеялся гноем глаз и температура держалась целый день. Удалось сбить ацетилкой. Утром сбили температуру и пошли к педиатру: рекомендации следующие-это коньюктивит. Капать в оба глаза офтальмодекс и промывать кр. Чаем. И все бы ничего, но уже больше двух суток у ребенка сумашедшая температура которая если и сбивалась, то на очень короткое время и то не до нормы. Во вторник с утра-анальгин с ацетилкой по половинке сбили с 39.5 до 37,8 в 12 часов сделала укол в. М анальгин с димедролом по ампуле и темп. С 39,5 упала до 38 и это только за 3 часа! Далее в 6 вечера сделала клизму и поставила свечу анальдим, которая ничего не дала. Температура 39.5-дала по пол таблетки супрастина, анальгина и ацетилки. Через пол часа т. Спала до нормы и дочь спала всю ночь, но нос со вчерашнего утра стал еще более заложен. Утром температура 37,4; со страхом жду нового подьема. Очень прошу помощи! Заранее благодарна!
Теги: у ребенка температура 39 и красные глаза, высокая температура и красные глаза у ребенка, высокая температура красные глаза
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2014 года

1 ответ

Лечение конъюнктивита продолжайте, нужно показаться ЛОРу - может быть острый гайморит