Красные пятна возле ушей

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Добрый день у моего друга большие красные пятна возле ушей и на ногах которые гниют и выглядят очень страшно, что это может быть
Теги: красные пятна за ушами, красные пятна за ушами у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2013 года

5 ответов

Для уточнения диагноза необходима личная консультация дерматолога и сдача анализов, в том числе соскоб с поврежденной поверхности.
будьте здоровы!
У Вашего друга данное состояние сопровождается болевым синдромом?
Возможно, у Вашего друга заболевание кожи либо аллергического характера по типу синдрома Лаелла (на применение лекарственных препаратов), либо хроническое рецидивирующее незаразное заболевание кожи которое называется псориаз. В любом случае необходим личный осмотр специалиста (дерматовенеролога) и назначения курса лечения
будьте здоровы!
Марина 2019-04-20 06:01
Здравствуйте! У сына в школе произошла потасовка. И мальчик дергал за уши, ушко красное и как ссадины. Чем можно мазать, чтобы снять красноту?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-26 22:19
Добрый день.
Нужно обработать раны (брил. Зеленый, йод), а гематомы пройдут самостоятельно, но можно использовать мази типа спасатель.