Красные пятна у ребенка возле пупка и на ноге

Спрашивает: Люда8713
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Запоры, аденойды
Здравствуйте, доктор! Ребенку 4 года, пятна появились неделю назад. Одно возле пупка, второе на ноге с внутренней стороны, чешутся, но не сильно. Подскажите, пожалуйста доктор что за пятна? Заразны? Чем лечить? На приём к врачу только на следующей неделе. Спасибо
Теги: пятно у пупка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-24 17:37
Здравствуйте, Людмила! У Вас появился котенок? Нужно исключить стригущий лишай / микроспория гладкой кожи . Нужно сделать соскоб на патологический грибок. Ничем не мажьте, не мочите для достоверности результатов и избежания расспространения инфекции.

Отпишитесь.
Люда8713 2018-02-01 14:06
Здравствуйте, Алина Викторовна. Спасибо. Кошек в квартире нет, но былконтакт с кроликами на Новом году и бабушкиными кошками(на вид все здоровы) Поставили Ds-микоз гладкой кожи (скорее всего трихофития), свечения не было. Подскажите, пожалуйста, очень много мягких игрушек, если я их на балкон в -20 вынесу, грибки погибнуть? Или всё же в машине стирать на мах температуре? Просто некоторые мягкие игрушки с батарейками внутри
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-05 14:53
Здравствуйте!
Достаточно вынести  на сутки при минусовой температуре.
Люда8713 2018-02-09 19:54
Здравствуйте, спасибо Алина Викторовна!