Красное пятно на губе

Спрашивает: Светлана70
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, месяц назад на губе появилось пятно. На ощупь шершавое. До этого месяц принимала бетаблокатор карведилол
И потом у меня обострилась дерматит на голове и на шее. Дерматит на шее появилось после ботокса. Были сильные панические атаки. Есть хронические болезни рефлюкс, Полип желчного пузыря, холецистит. Ходила к дерматологу назначили камфодерм. Неделю сказала прошло Перестала мазать опять появилось. Есть небольшое жжение. Скажите пожалуйста что может быть. Доктор написала хейлит. Как это лечить
Заранее благодарна.
Теги: красные пятна на губах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

48 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 11:08
Здравствуйте Светлана!
Да хейлит.
Оно шелушится?
А губы сухие?
Есть привычка закусывать губу?
Светлана70 2017-11-19 17:35
Да, когда появилось шелушилось. Когда проводишь языком оно шершавое. Края губы были как будто подведенные, красные. Скажите пожалуйста мне так же мазать камфодермом? Я даже Незнаю что и делать. Это же гормональная мазь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 19:00
Есть привычка закусывать губу?
Светлана70 2017-11-19 19:01
Да вроде нет. Иногда бывает.
Светлана70 2017-11-19 19:03
Обычно я закусываю нижнюю
Светлана70 2017-11-20 11:19
Доктор, здравствуйте. Скажите пожалуйста чем это лечить? Я опять начала мазать камфодермом. За два дня все прошло. Сколько еще мазать? Моде. Неделю я мазала этого мало было? Незнаю чем лечить. Заранее благодарна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 11:55
Комфодерм - ежедневно вечером до 10 дней. Стик для губ Avene cold cream - 4-5 раза в день до 1 -3 мес. Не закусывайте губу!
Светлана70 2017-11-20 11:59
Доктор, я 7 дней сказала а потом через 2 дня решила, но у меня оно опять появилось. Сейчас вот второй день саду опять
Мне еще десять дней мазать? И этот стик где продается? Антигистаминные ненадо принимать? Спасибо.
Светлана70 2017-11-20 12:30
Извините, ошибки были. 7 дней мазала камфодерм, потом решила через 2 дня мазать, но у меня опять появилось
Мне еще десять дней мазать камфодерм,? Его нельзя резко прекращать? Или можно,? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 12:53
Тогда ещё 7 дней. В аптеке, это по типу губной помады. Если есть зуд. Отпишитесь.
Светлана70 2017-11-20 12:59
Алина Викторовна, зуда нет
Ощущение как будто малюсенькие прыщики. Я еще д_ пантенолом мажу
Светлана70 2017-11-20 13:12
Доктор, простите. Скажите пожалуйста А это грибковой инфекцией не может быть? Вроде и губы не закусываю
Светлана70 2017-11-20 14:33
Спасибо огромное. Дай бог вам здоровья и вашим близким
Светлана70 2017-11-21 13:34
Алина Викторовна, здравствуйте. Извините меня еще раз. Скажите пожалуйста, а камфодерм можно сразу поекращать или постепенно? И еще, а если это пятно опять после лечения появиться. У меня до этого была молочница, это не может быть связано? Я уже не знаю что и думать. Спасибо
Светлана70 2017-11-21 15:01
И еще вопрос. Это заразна?
Светлана70 2017-11-22 17:27
Доктор, ответьте пожалуйста. У меня теперь в углу нижней губы появились прыщики жжение фото прилагаю. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-22 18:51
Здравствуйте!
Не заразно!
Нужно смотреть в динамике.
Прекратить сразу после 10 дней использования.
Можно более качественные фото?
Светлана70 2017-11-22 18:56
Пощипывание
Светлана70 2017-11-22 19:10
А внутрь ниче ненадо принимать? Извините
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 12:24
По фото плохо видно (.
Как сейчас дела?
Есть улучшение?
Светлана70 2017-11-26 12:28
Здравствуйте. Да вроде прошло. Уже внимание не обращаю. Стик не нашла в уфе. Мужу д пантенолом.
Светлана 2017-11-27 15:40
Здравствуйте, доктор. У меня опять появляется на верхней и еще на нижней губе шелушиться. Может противогрибковым мазь попробовать. Три дня не мазала камфодерм и опять. Щипет, края губы красные. Когда я языком проводишь оно шершавое. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 11:12
А если увлажнять каждых 2-3 час?
Светлана 2017-11-29 11:13
Попробую. Спасибо вам
Светлана70 2017-12-01 14:33
Здравствуйте. Ходила в КВД сегодня. Назначили глюконат кальция уколы. Лоротадин. Сказали что может быть из за гиалуроновой кислоты в носогубки
колола полгода назад. Незнаю попробую. Припухлость есть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 18:47
Здравствуйте!
Если честно глюконат кальция вряд ли даст положительный эффект.

В таком случае нужно посетить косметолога, у кого делали инъекции.
Возможно действительно осложнение после процедуры.
Светлана70 2017-12-04 18:55
А я не думаю что это из за гиалуроновой кислоты. Все таки столько времени прошло. Тем более в губы я не не колола. Я думаю это из за нервов хейлит. И за стресса. От глюконат кальция хуже не будет наверно? И еще лоратадин назначила. Хотя она там ниче и не увидела)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 21:33
Хуже точно не будет.
Лоратадин тоже как бы не помешает.
Светлана70 2017-12-13 10:40
Здравствуйте, Алина Викторовна. Ниче мне не помогло. Как перестала мазать опять так же. Может что то другое попробовать мазать. Я уже Незнаю. На том же месте чуть припухла и шершавое
Светлана70 2017-12-13 11:04
Вот на втором фото видно хорошо. Незнаю тиещинки там
Помогите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-15 23:57
Здравствуйте ,  Светлана!
А если максимально увлажнять каждые 2-3 час , нет эффекта?
Светлана70 2017-12-16 06:54
Здравствуйте. Вроде чуть легче. Даже боюсь говорить. Спасибо. Отпишусь обязательно.
Светлана 2018-01-09 10:18
Здравствуйте, Алина Викторовна. С Новым Годом вас! У меня на затылке сильно чешется видимо псориаз. Он у меня с 18 лет. То появляется то исчезает. А теперь сильно обрстрилось. Посмотрите пожалуйста. Что можно принять. У нас в семье псориаз у брата и у сестры. У них сильно. У меня уже волосы выпадают.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-09 11:01
Здравствуйте, Светлана!
Эмульсия локоид - 2 раза в день на очаг - до 14 дней.
Таб. Цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Шампунь циновит - по инструкции до 3 мес.
Паста сульсена 2% - по инструкции до 3 мес.
Не трите ,не рассчесывайте ,  не сдирайте чешуйки .
Отпишитесь через 14 дней с фото
Светлана 2018-01-09 11:05
Спасибо огромное, доктор. Это псориаз да? А лостерин шампунь можно?
Светлана 2018-01-09 13:09
Алина Викторовна, в меня еще на мвкушке шелушение уже как 2 года. Чем можно помазать. Я пробовала элаком лосьон. Так временно. Спасибо
Светлана 2018-01-10 17:49
Алина Викторовна, ч неделю назад проснулась от сильно боли на языке. Когда посмотрела у меня язык опух и сбоку такая шишка. К концу дня чуть прошла. Я подумала что прикусила язык. А сейчас это пошло но жжение во рту. И язык мне кажется опухший
Что это может быть. Боль и жжение
Светлана 2018-01-10 17:53
Это не похож на герпес? У меня еще знобило сильно. Втрое фото это уже сейчас. Ответте пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-12 12:01
Здравствуйте , Светлана!
Четких данных за герпес -  нет.
Можно использовать спрей " Тантум Верде " по инструкции.
Светлана 2018-01-12 12:25
Алина Викторовна, здравствуйте. Спасибо что отвечаете. Вчера была у стоматолога. У меня жжет язык рот. В после еды глотку раздирает. До этого инфекционист ставила герпес глотки. Вот я и подумала. Стоматолог ниче не увидела. До этого у меня в носу был герпес и я в это время ходила к лору на промывания нос в от синусит. А потом началось жжение. Может какие анализы с сдать надо. Вот начала Полоскать фурацилином и принимаю вальтрекс и цетрин. Посмотрю что дальше будет. Особенно сильно жжет кончик языка. Спасибо. Кончик как будто красные точки.
Светлана 2018-01-13 19:29
Какому врачу обратиться даже Незнаю. Все жгет во рту. И десна болят
Светлана 2018-01-13 19:30
И еще в горле горит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-15 17:21
Здравствуйте!
По фото, патологии -нет.
Используйте :
Спрей Тантум Верде - по инструкции до 7 дней.
Поливитамины внутрь.

Отпишитесь
Светлана 2018-01-15 19:03
Спасибо огромное, Алина Викторовна
Елена 2020-04-28 02:57
Здравствуйте, на губах с утра замечаю красные пятна, то на верхней губе, то на нижней. Постоянное ощущение сухости губ, слизистая губы дряблая стала. Подскажите что это за пятна? Не чешутся, не жгут. Во рту правда слизистая губы жжет периодически. Срасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 18:16
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?