Красное пятно за ухом
Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, у ребенка обнаружила красное пятнышко за ухом, пористое маленькое. У бабушки кот у него лишай, возможно ребенок заразился? Как лечить? Сейчас помазала ёдом там фото. Помогите пожалуйсто что можно сделать, буду очень признательна. Спаси
1 ответ
Добрый день.
Ребёнок мог заразиться от кота. Так как все намазано йодом сказать ничего не могу.
Но лучше перестраховаться: главное чтобы волосы не касались пятна, не мочить. Через 20 минут после йода любой противогрибковый крем и так 2 раза в день дней 7, потом ещё 10 но без йода.