Пятно на ухе

Спрашивает: Виталина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте! У ребенка на ухе неделю назад появилось красное пятнышко, думали пройдет, а сейчас оно стало слегка синеватым и в точечку. Фото прилагаю. Подскажите, что это и как лечить?
Теги: у ребенка на ухе красное пятно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-16 05:03
Здравствуйте. Похоже на стрептодермию. Наружно фукорцин и любая антибактериальная мазь, тетрациклиновая к примеру
-1
Пасиченко Виталина 2014-04-16 09:09
Спасибо! При стрептодермии присутствуют гнойнички, а у нас нет и не гнило. Единственное красное пятно только на ухе, а ток тело чистое. Вчера на ночь рискнула намазать судокремом. Утром встал-пятно бледнее.Что это?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-17 04:45
Фото не передает всех нюансов процесса, это всего лишь мое предположение. Может это и экзематозный очаг, сложно судить по одному изображению.