Красное пятно на носу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте! У меня в середине января на носу появилось красное пятно. Оно не шелушиться и не чешется. Врач прописала крем Локоид. Мажусь уже 3 недели а пятно совсем не проходит, только стало бледно розовым. Но все равно заметно. Что это и как это лечить»
Теги: на носу появилось красное пятно фото, красное пятно на носу не проходит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-23 18:13
Добрый вечер
У Вас скорее всего пятно сосудистого генеза. Вам необходимо сходить на дерматоскопию,.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-23 18:14
День добрый Светлана, по снимку не могу рассмотреть структуру пятна, дело в том, что если это купероз, то любые смазывания мало эффективны. Вам стоит подойти ещё раз к врачу, который вас наблюдает, чтоб он оценил состояние в динамике.
Катя 2022-05-05 06:48
Здравствуйте, неделю назад проснулась появилось пятно, подумала прыщик, но оказалось что нет, красное пятнышко не проходит, не болит, не чешется, не шелушится. Дискомфорта нет абсолютно кроме внешних, кровь общая была сдана в декабре воспалительного процесса в организме не было, вич сифилис гепатиты отрицательные, геникология чистая, что это может быть? Мазала акридермом 5 дней и сейчас фуцикорт посоветовали в аптеки, но пока тоже безуспешно, очень жду ответ