Красное пятно на переносице не болит, не чешется

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже как год беспокоит покраснение на переносице, по середине пятна маленькая красная точка, только лишь с эстетической точки зрения вызывает дискомфорт. Перерыл интернет так и не нашел, объяснения что это такое. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-01 23:10
Здравствуйте, Николай!
Это - сосудистое образование - паукообразная ангиома / телеангиэктазия.
Можно убрать - лазером, жидким азотом.
Мази - неэффективны.
Эллина 2022-01-28 11:49
Здравствуйте, у меня тоже самое. Лазер не помог
Дмитрий 2023-02-12 06:24
Хочу ответить по поводу ответа врача. Врач этот не грамотный он даже не понимает от чего могут быть такие пятна. Я вам скажу что касается таких пятен на переносице это в основном проблемы с поджелудочной советую проверить в основном очаг идёт оттуда если пятна не проходят
Николай 2017-04-02 00:04
А после того как получится убрать лазером или жидким азотом, остается ли шрам?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-02 09:10
Нет . НЕ должно.
Если жидким азотом, то больше шансов что останется рубчик, поэтому очень аккуратно.
Делайте у проверенного специалиста.
Оксана 2020-02-02 22:34
Здравствуйте. Примерно месяц назад у меня на переносице появилось красное пятно, не чешется и не болит. Меня беспокоит что оно не проходит. Ношу очки для чтения, может от механического трения оно не проходит.?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-03 14:51
Здравствуйте!

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Дальше врач выберет тактику удалять или наблюдать!

И каким образом лучше удалить.