Красное пятно на переносице, слегка шелушащее, не зудит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, около двух недель назад на переносице появилось красное пятнышко, слегка шелушащееся. Не зудит и не болит. Махала нерегулярно бепантеном, спасателем. Стало меньше. После этого делала маску на лицо и скраб. После этого снова появилось пятно и стало больше по размеру.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-07 18:30
Здравствуйте

Это может быть актинический кератоз.

Необходима дерматоскопия образования и цитологическое исследование соскоба с очага для исключения Базалиомы.
Татьяна 2020-04-07 19:46
Спасибо за ответ. А как быть сейчас в условиях самоизоляции? Стоит бежать к врачу или это не столь срочно И можно не волноваться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-07 20:34
Срочности в посещении врача нет.

Дождитесь окончания карантина и потом посетите врача.