Красные точки на миндалинах

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Генитальный герпес
Здравствуйте, у меня недели две назад во рту появилось высыпание, возле губы, вначале красное, потом появилась пленка белая на нем, потом через два дня прошла, осталась как мелкая ранка которая затянулавь вскоре. Потом на деснах, сбоку на языке начали появлятся как шершавое покраснение-периодически меняя локацию. При этом иногдс нижняя губа иногда чешется. Врач сказала полоскать лесным бальзамом. Сегодня с утра, одна миндалина, и на ней появились красные круглые точки где-то с миллиметр, а другая миндалина чуть поменьше и перед ней белый небольшой прищик. По горлу тоже красные пятна. Температура 37. Скажите пожалуйста что это может быть. У меня ребенок 4 месяца, как ее обезопасить и могла я ее зарпзить если она весь день рядом была. К врачу только завтра смогу попасть.
Теги: красные точки на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2019 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-02 23:06
Здравствуйте. Пришлите фото высыпаний.
Таня 2019-06-02 23:42
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-03 07:56
Это местная воспалительная реакция. Орошайте горло раствором Мирамистина, лизобакт по 1т 3 раза в день рассасывать.
Таня 2019-06-03 08:13
Спасибо вам большое, скажите пожалуйста это не опасно для ребенка
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-03 08:19
В данной стадии не опасно. Начинайте лечение
Таня 2019-06-03 08:36
Еще раз спасибо