Белые и красные пятна на гландах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, где то полторы недели были пробки на гландах, полоскала и удаляла их вроде прошло. Температуры не было, горло не болело
Теперь красные точки образовались и немного налёт на гландах что это может быть?
Ещё беспокоит язык, сильный запах от налёта на корне языка, зубной щёткой тяжело отчищаемый
Теги: красные точки на гландах
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический гипертрофический фарингит, а также хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии. Стоит начать прием антибактериальных препаратов (Амоксициллин, Азитромицин и т. д.). Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.