Красное пятно на миндалине
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, несколько дней назад на миндалине появилось красное пятно, внутри есть небольшая синяя прожилка. По виду напоминает кровоподтёк, но не знаю даже, откуда он мог взять. До этого ставили диагноз тонзилофарингит. Проходила каждый год курс из промываний лакун + лекарства. Горло не болит, ангин не бывает. Есть ли повод для беспокойства?
3 ответа
Здравствуйте! Промывали лакуны на аппарате Тонзиллор ММ?
Александра 2017-06-05 21:39
Нет, с помощью канюли и шприца, но это было ещё в прошлом году.
Здравствуйте! Складывается впечатление, что это травматическая гематома (осаднение пищей, щёткой и т. д.). Пополоскайте глотку раствором Хлоргексидина 0,05% 3 раза в день неделю.