Подскажите, пожалуйста, что может означать синеватое пятно на миндалине?
Спрашивает: MChe
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, страдаю хроническим тонзилитом с детства. 2 дня назад стало болеть горло, появилось сильное покраснение, гной в лакунах, повысилась температура до 37,4. Сегодня утром на одной из гланд появилось красно-фиолетовое пятно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее, Большое спасибо! Взяла фото с интернета для примера, пятно похоже только меньше и на миндалине.
4 ответа
Здравствуйте! Это гематома, которая возникла в результате разрыва сосуда. Данная ситуация могла сложиться в результате форсированного кашля, вирусного процесса и т. д.
Татьяна 2017-01-05 19:04
Здравствуйте! Мне 51 год. Лет 20 страдаю хроническим тонзиллитом. Слизистая сухая, атрофическая. Года 4 назад на правой миндалине около крипта появилось грязновато-сероватое пятнышко 3-4мм. Это не налет, а именно цвет слизистой. Не растет, не болит. Но вызывает тревогу. Могло ли оно появиться в результате травмы слизистой при выдавливании пробок? Наш лор ничего внятного мне не объяснил. К сожалению, на снимке это пятнышко практически не видно.
Здравствуйте! Не могу сказать ничего внятного без осмотра. Сдайте мазки на флору с места этого пятна.