Белые гнойники на миндалинах с красным ободком

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, у моего ребенка 1,8 года поднялась температура 38,2-38,7 и заболело горло. На второй день температура спала, но на миндалинах и около язычка появились белые пятна, гнойники с красным ободком и очень четкие. Что это? Ребенок вялый, плохо ест, плохо пьет, слюни текут, постоянно жалуется на боль в горле
Теги: белое пятно с красным ободком на гланде, белые гнойники на гландах, красный ободок на горле
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка ангина. Необходимо вызвать врача-педиатра домой, который выпишет антибактериальный препарат. На данный момент ороашйте ребенку раствором Ингалипта, Мирамистина и т. д., после чего Тантум Верде. Больше давать пить, щадящее питание.