Гнойнички на гландах

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Пять дней назад, в воскресенье, у дочки(7лет), во второй половине дня поднялась темперетура до 37, 5. Сбили Нурофеном. Вечером снова 37, 5, дали Нурофен, уложили спать. Через час температура 39, 1, сильная головная боль, и ощущение, что ребенок говорит”внос”, хотя ни соплей ни заложенности нет. Укололи анальгин с димедролом+уксусное обертывание. Температура пришла в норму через полтора часа и не поднималась до полудня следущего дня, после 38, 1, сбивалась два часа, после улучшение на час. Горло было красное и очень болело, ребенок даже кушать не мог. Начали принимать Аугментин (суспензия), Линекс, Амизон. Нурофен действовал очень медленно и на очень короткий срок не снимая боль в горле. Ночью, снова пришлось колоть анальгин с димедролом. На третий день миндалинах и рядом появились гнойнички. Мы сменили антибиотик на Флемоклав, дополнительно к этому Линекс, Декатилен и Тантум Верде, для полоскания, Цетрин. Самочувствие ребенка улучшилось, температура поднялась один раз до 37, 8 и легко сбилась. Высыпания пошли в полости рта, на язычке, щечках, нижней губке, 3 мелких на пальчиках, по одному на животике, спинке и на подбородке. Четвертый день без температур, горло не болит. Сегодня пятый день, первые высыпания на миндалинах и во рту стали проходить, те, что позднее появились, еще нет. Те, что были на пальцах сошли только пятна красные остались. Появилось не много красных точек на ладошках, на пальчиках ног и на стопах. Зуда нет. Подскажите пожалуйста, что это?
Теги: гнойники на гландах, гнойники на гландах без температуры
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у ребёнка скарлатина. Данное заболеванияе требует лечения в стационаре. Необходимо в срочном порядке обратиться к участковому педиатру.
p. S. Будьте здоровы!