Гнойнички на миндалине

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У меня слева образовались белые гнойнички на миндалине. При этом горло не болит, температура 36.9. Слева же воспалилась железа под челюстью и боль уходит назад к шее, что и стало поводом для беспокойства. Врач назначила антибиотик Флемоксин Салютаб и полоскание Мирамистином. Лучше не становится, по-прежнему беспокоят воспаленные лимфоузлы. Почему не болит горло при таком гнойном мешке? Может быть это что-то другое? Болит голова, тяжелая шея. Подскажите, что это может быть?
Теги: гнойничок на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Все описанные вами симптомы весьма похожи на язвенно-некротическую ангину. Продолжайте следовать указаниям врача.
p. S. Будьте здоровы!
Ирина 2016-02-08 11:24
Два месяца беспокоит ком в горле. При этом горло не болит, глотать не больно, даже наоборот так легче. Слышно как течет вожа по трахее и еда. Если потрогать рукой снаружи горло, очень хрустит трахея. За это время переболела, была высокая тем-ра, насморк, но горло не болело. После этого вылез герпес, пролечила, через две недели вылез герпес на небе, все это время ком донимал, и еще очень сильная сухость на задней стенке горла. На правой миндалине белые плоские как прыщики (возможно тоже герпес), но больше беспокоит вот что, неделю назад заметила на миндалине темное пятнышко, как родинка, через неделю это пятнышко уже стало примерно в два раза больше! Оно коричневого цвета, как пигмент. ЧТо это может быть? Очень страшно
И как правильно обследовать этот ком в горле (по части эндокринологии прошла узи и гормоны-все в норме)
Здравствуйте! Вам необходим осмотр ЛОР врача, чтобы оценить образование на миндалине и определиться с его природой. При исключении ЛОР патологии, следует проконсультироваться с неврологом на предмет чувства инородного тела в глотке.