Белый гнойник на миндалине
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня уже несколько месяцев болит горло с одной стороны и образовался белый гнойник на миндалине. Обращалась к врачу, сказала что это просто такое строение горла, мазки не брала. А на вопрос почему болит, ответила, что скорее всего это тонзиллит. Я горло и полощу, и брызга, и таблетки пью не помогает. Но больше всего смущает этот белый нарост. Что это может быть?
5 ответов
Здравствуйте! Образование не похоже на воспалительное. К сожалению, с этого ракурса не удается рассмотреть наличие гноя. Может сфотографируете под другим углом? Что вы использовали для лечения?
Нет, это однозначно не гнойник и не рак. Это разросшиеся лимфоидная ткань.
Анастасия5225 А почему так сильно и долго болит? И чем можно эту боль вылечить? Заранее огромное спасибо за ответ!
Сдайте мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить инфекционную природу.