Белый гнойник на миндалине

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня уже несколько месяцев болит горло с одной стороны и образовался белый гнойник на миндалине. Обращалась к врачу, сказала что это просто такое строение горла, мазки не брала. А на вопрос почему болит, ответила, что скорее всего это тонзиллит. Я горло и полощу, и брызга, и таблетки пью не помогает. Но больше всего смущает этот белый нарост. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Образование не похоже на воспалительное. К сожалению, с этого ракурса не удается рассмотреть наличие гноя. Может сфотографируете под другим углом? Что вы использовали для лечения?
Анастасия5225 2016-05-19 22:19
Здравствуйте! Для лечения использовала, ингалипт, стрепсил, имудон, ромашка, шалфей, фурацелин ничего не помогает. Глотать не больно. Сфотографировала поближе, больше никак не получается.
P. S. Главное это не рак?
Нет, это однозначно не гнойник и не рак. Это разросшиеся лимфоидная ткань.
Анастасия5225 2016-05-20 20:40
А почему так сильно и долго болит? И чем можно эту боль вылечить? Заранее огромное спасибо за ответ!
Сдайте мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить инфекционную природу.