Рак горла?
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, около 2 недель беспокоят боли в горле. Ощущение кома. При глатании болей нет, только дискомфорт. Увеличились шейные лимфоузлы. Анализ на ПЦР инфекции показал ВЭПБ. Скажите что это за белые наросты в глотке? И шарики у миндалин? Эта рак?
5 ответов
Здравствуйте! Белые наросты в горле- увеличенные лимфоидные гранулы, что к онкологии не имеет отношения, но причиной "комка в горле" вполне могут быть. Я бы рекомендовала полоскать глотку раствором Хлорофиллипта, разведенного 2ст. Л. раствора на 200 мл воды, после чего орошайте спреем Йокс 3 раза в день в течении недели. Также следует соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи.
Валерия 2016-12-06 21:36
Спасибо большое! Какое исследование наиболее эффективное для обнаружение онкологии? Пол года назад делали мрт шейного отдела позвоночника + УЗИ щитовидной железы. На тот момент никаких отклонений не увидели.
Здравствуйте! Только осмотр. Можно сделать МРТ с онкопоиском.
p. s. Онкологии у вас нет.
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Подскажите как у Вас дышит нос?