Рак горла?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, около 2 недель беспокоят боли в горле. Ощущение кома. При глатании болей нет, только дискомфорт. Увеличились шейные лимфоузлы. Анализ на ПЦР инфекции показал ВЭПБ. Скажите что это за белые наросты в глотке? И шарики у миндалин? Эта рак?
Теги: большие гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Белые наросты в горле- увеличенные лимфоидные гранулы, что к онкологии не имеет отношения, но причиной "комка в горле" вполне могут быть. Я бы рекомендовала полоскать глотку раствором Хлорофиллипта, разведенного 2ст. Л. раствора на 200 мл воды, после чего орошайте спреем Йокс 3 раза в день в течении недели. Также следует соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи.
Валерия 2016-12-06 21:36
Спасибо большое! Какое исследование наиболее эффективное для обнаружение онкологии? Пол года назад делали мрт шейного отдела позвоночника + УЗИ щитовидной железы. На тот момент никаких отклонений не увидели.
Здравствуйте! Только осмотр. Можно сделать МРТ с онкопоиском.
p. s. Онкологии у вас нет.
Андрей 2018-10-14 17:20
Беспокоит небольшая боль в горле(те бывает просто начинает побаливать, так же эта же боль при употреблении пищи) Был на комплексном медосмотре но Лор ничего не сказал. Прошу могли бы вы обьяснить, что это? Просто болезнь или же что-серьезней.
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?