Болит горло постоянно больше года

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года и уже больше года постоянно болит горло! Особенно ночью! Была у Лора несколько месяцев назад, проткнула мне кисту, назначила лечение и делала промывания! После этого ничего не изменилось горло все также болит! С чем это может быть связано? И что мне делать?
Теги: большие гланды женский
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Столь длительная боль в горле может сохраняться в результате бактериального носительства, заболевания желудочно-кишечного тракта (рефлюкс-эзофагит, при котором кислое желудочное содержимое обжигает слизистую глотки, что приводит к её атрофии слизистой). Если же данные проблемы будут исключены, возможно, речь идет о неврологической патологии. Исходя из вышесказанного, следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также проконсультироваться с гастроэнтерологом.