Гнойные пробки в горле

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 31 год, часто болею простудными заболеваниями, хроническая легкая заложенность носа, в горло стекает слизь. Беспокоит следующее: у меня в миндалинах постоянно образуются гнойные пробки. Доктор их промывает на протяжении уде 6 месяцев и все равно, почти каждую неделю появляются новые, причем в одних и тех же лакунах. Лор-врач говорит, что варианта 2 - либо удалять гланды, либо постоянно промывать. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Спасибо.
Теги: почему образуются гнойные пробки в горле, в горле постоянно гнойные пробки
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Ваш врач прав частично, хотя всё зависит от оснащённости ваших клиник современным оборудованием. Возможно также ультразвуковая санация лакун миндалин (это процедура помогает много больше, чем просто промывание), электроплазменная коагуляция лакун ("запаиваются лакуны", что препятствует скоплению пробок на миндалинах) или же удаление миндалин радиоволнововым ножом.
P. S. Будьте здоровы!