Постоянные гнойные пробки

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня в течение 10 лет в горле гнойные пробки. Раньше периодичность их возникновения была реже, сейчас постоянно. Температуры при этом никогода нет. Мазки на флору показывают из ротоглотки: Streptococcus viridans - 10^3 КОЕ/мл, Neisseriae sp. - 10^3 КОЕ/мл, из носа - 1КНС-коагулазо-негативный стафилоккокк. Написано - норма. Горло постоянно орошаю разными препаратами ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, какие анализы еще можно сдать, чтобы было информативнее?
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Чтобы мазок был более информативным его нужно брать из лакуны миндалин.
Пробки нужно обязательно промывать у ЛОРа