Гнойная пробка

Спрашивает: Анастасия Волкова
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня утром ребёнок пожаловался на боль в горле, при осмотре увидела большую гнойную пробку, сделала раствор с ротоканом, пополоскал, за это время вызвала врача, она пробку при помощи деревянной палочки убрала, назначила полоскания с солью и йодом, ротокан фарингосепт рассасывать. Подскажите пожалуйста, как бороться с этим, температуры нет, и вроде бы лимфозлы не увеличены, сейчас опять посмотрела горло, снова лезет
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
это скорее всего казеозные массы как проявление тонзиллита, либо может быть кусочек пищи, так же может быть налёт фибрина как начало ОРВИ

требует наблюдения

но желательно обратиться к лор врачу очно, он сможет промыться миндалину и удалить эту пробку полностью