Гнойные пробки или белые шарики с не прилётным запахом

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, где-то 3 месяца назад заметила что болит горло постоянно, начала брызгать ингалиптом. Потом заметила в горле дырочки с белыми шарики от которых выходил неприятный запах. Думаю что это гнойные пробки. Как их лечить в домашних условиях и можно ли вылечить?
Категория: Лор
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Это казеозные пробки, которые очень часто бывают при хроническом тонзиллите. Казеозные пробки ни в коем случае не убираются в домашних условиях. Необходимо обратиться к врачу очно. На осмотре врач удалит их доступным ему способом. Как правило, промывание в виде терапии (3-10 процедур). Удалять пробки необходимо, поскольку казеозные массы хорошая среда для размножения бактерий.