Промывание миндалин

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, тонзиллит (хотя ангинами не страдаю)
Здравствуйте, я хотела проконсультироваться по поводу промывания лакун миндалин. Недавно я обнаружила у себя казеозную пробку, после лечения воспаления горла мне промыли миндалины физ. Раствором. Спустя неделю после промывания в одной из миндалин снова была видимая пробка. Скажите, можно ли осуществить процедуру в домашних условиях? И если нет, то как можно облегчить процесс и предотвратить дальнейшее появление пробок? У меня сильный рвотный рефлекс, поэтому данная процедура для меня максимально дискомфортна. И если пробка уже образовалась, то убрать её можно только с помощью промывания?
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. В домашних условиях выполнить данную манипуляцию очень трудно. Да, самый эффективный способ удалить казеозные пробки это санация лакун миндалин (в лор кабинете)