Амоксиклав

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, моему сыну 11 лет, вес 43 кг. На мендалинах появились пробки, покракснело и заболело горло, темпиратура 37,2 быда. Лор назначил амоксиклав 1000 -2 раза в день.
Назначают ли такую большую дозу детям? Правильно ли он назначил дозу?
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Да, доза правильная.
Антибиотик назначают не по возрасту, в по весу ребёнка (взрослые и дети больше 40 кг- дозировка по 1000 мг 2 раза в день)
Надежда 2019-04-10 08:51
Спасибо большое!
Подскажите, а как можно предотвратить появление тонзелитных пробок?
Мы 2 недели полоскали горло фурацилином, рассасывали антиангин, потом брызгали тантум верде. Ничего не помоло. Назначили антибиотик.
После курса антибиотика пройдите курс промывания лакун миндалин (это самый надёжный способ)
Надежда 2019-04-13 17:42
Спасибо большое за ответ.
Промывание лакун можно делать дома или обязательно в клиники?
Как можно ли промывать шприцом в домашних условиях? После курса антибиотика пробки остались
Промывание миндалин делает врач- специальной канюлей (трубочкой) для промывания лакун миндалин или же есть ещё аппаратный метод - тонзилор.
Антибиотик убрал воспаление, а пробки теперь нужно промыть
Ольга 2023-04-29 11:06
Галина Юрьевна, если из уха подтекает жидкость и болит, и тонзилит амоксиклав 1000 можно девочек в 21год принимать и сколько дней?