Проблема с мендалинами

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Красное горло. Дерматит
Здравствуйте, у меня проблема с миндалинами. Я не могу их вылечить уже 2 месяца.
Из них временами выходят гнойнички(белый налет) как при гнойной ангине. Сами мендалины слегка увеличены. Никаких других симптомов нет. Вообще нет.
Лечила сначала амоксицилином. Полоскала фурацилином. Пшикала тантум верде. Курс антибиотиков пропила. Вроде гной пропал. Остались просто слегка увеличенные мендалины. Но через дня два опять появился. Повторный курс антибиотика ничего не дал. Потом пшикала в горло раствором юголя. Принимала разные леденцы. Типо стоп ангин и т. п. иммудон. Продолжаю использовать тантум верде. Пью рыбий жир и витамин с.
Не помогает ничего. Оно лишь помогает не усугублять ситуацию. Но не вылечивает. Не знаю что делать
Теги: проблемы с миндалинами
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Хронический тонзиллит излечить невозможно. С ним необходимо научиться правильно жить. Вам необходимо, для начала, сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также регулярно промывать лакуны миндалин у врача (1 раз в полгода).
Если вы хотите свести к минимуму образование казеоза в лакунах, могу рекомендовать лазерную абляцию лакун миндалин.
Татьяна 2020-04-05 13:00
Так раньше то такого не было. А хроническое красное горло у меня именно задняя стенка. А с мендалинами началась проблема около 2х месяцев назад
Не исключаю, что раньше хронический тонзиллит не давал о себе знать, поэтому начните с санации лакун миндалин, мазков.