Патологии горла

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит с детства. Болею ангиной два раза в месяц, в очередной раз заболела ангиной, только на этот раз была особенная боль, говорить не могла, врач пришел на осмотр и был в ужасе при осмотре моего горла. С миндалин и небного язычка капала кровь. Врач сказала что таблетками тут ничем не поможешь и назначила курс 10 кубов цефтриаксона (повышенная доза), я закончила курс, все прошло и вот не так давно у меня появилась осиплость голоса, кашель забивает, гланды будто немееют. Посмотрела на них, а они все в вспухших налитых кровью мелких мелких венках. Подскажите, пожалуйста, что это может быть такое? Из обследований мазок показал рост стафилококка в три степени, делала процедуру прижигания азотом. Было три процедуры, после этого полгода не болела, затем началось все по старому.
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте. Выложите фото вашего горла. Какой день болезни?
Платная консультация
Евгения 2022-02-14 22:32
Где гиперемия на гландах там скопление мелких вен, камера плохо передаёт всю картины. Болезни нет, с последнего раза прошло три недели, горло не болит и находится в таком состоянии постоянно
Все эти сосудики признаки хронического воспаления. Ничего особенного в этом нет. Но миндалины крупные, и конечно ваша история с частыми ангинами наталкивает на мысль об удалении миндалин, или хотябы частичной резекции (удаления). Проверяли АСЛ-О, в каких пределах?
Платная консультация
Евгения 2022-02-14 23:22
Сдавала мазок на микрофлору, в фото приложен результат
Тоже ничего серьезного, в пределах допустимой нормы. А АСЛ-О указывает на то есть ли риск к осложнениям при обострениях хронических тонзиллитов.
Платная консультация
Евгения 2022-02-14 23:50
Поняла, меня очень беспокоят симптомы, что может просто так начать капать кровь с небного язычка или миндалин. Это нормальная реакция хронического тонзиллита?
Это просто так не бывает. Вы кушаете, травмируется слизистая, вот она и кровит