Постоянно болит горло, ночью идет кровь

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: БА
Здравствуйте, у меня стоит с детства диагноз хронический фаринготонзиллит. Я пробовала снимать воспаления имудоном, помогало, но на него аллергия, как показало. Гомеовокс не помог. Пропивала курсом. У меня бронхиальная астма, очень много кашлею, я любитель поговорить. И я бы спокойно сидела, но иногда хочется нормально попеть, а горло начинает болеть. И когда читаю что-то или долго говорю начинается кашель сильный, будто что-то в горле мешает. В итоге приходится отдыхать и только через часа 3 смогу снова спокойно говорить. А недавно(месяц назад) поняла, что похоже раздираю горло во сне(не особо поняла), течёт кровь. Просыпаюсь и когда иду умывается сплевываю крови. И мне это уже начинает приносить сильный дискомфорт. Подскажите, пожалуйста, может чем-то помазать или попить? Нет сил уже. Мне в областной больнице предлагали серебром смазывать, но страшно немного. Да и поможет ли?
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Кристина 2021-07-21 14:17
Здравствуйте, сейчас ещё одно фото добавлю
Кристина 2021-07-21 14:19
У Вас хронический тонзиллит и фарингит.

Необходимо хроническим тонзиллитом заниматься, 2 раза в год проходить курсы профилактического лечения. Оно включает в себя аппаратное промывание небных миндалин в условиях ЛОР кабинета (в идеале на Тонзилоре), витаминотерапию, иммунотерапию, физпроцедуры.

Учитывая общее состояние глотки необходимо пообследоваться, сдать мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность, исключить герпесвирусы (ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ) и другие инфекции(токсоплазма, микоплазма, хламидии), исключить рефлюксную болезнь (ФГДС).

При вялотекущем обострении этих заболеваний сосудики слабые, наполнены кровью, могут периодически кровить.