Отхаркивание, откашливание, хронический фарингит,

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже 2 месяца беспокоит слизь в горле. Её постоянно хочется откашлить, оттолкнуть. Целый день хрюкаю носом. Слизь прозрачная. Всё началось с кашля 5 месяцев назад. Пропила огромное количество муколитиков, проколола цефтриаксон. После этого слизь стекла по носоглотке в большом количестве. Терапевт назначил флюкостат (предположил грибок), - не помогает, сдавала анализы на бактерии (выявили стрептококк вириданс 10 *5). ФГДС, иммунноглубулин E - норма. Утром болит горло, затем начинается отхаркивание Устала отслизи. Чем лечить Может? Может нужен антибиотик?
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Елена 2021-02-07 13:14
Елена, Вам стоит пройти курс лечения хронического тонзиллита в условиях ЛОР кабинета.
В лакунах небных миндалин казеозные пробки. Необходимо аппаратное промывание лакун небных миндалин курсом 7-10 промываний, +посещение физкабинета.

Ваши жалобы могут быть в результате хронического тонзиллита.
Елена 2021-02-08 13:45
А можно аппаратное промывание заменить домашним лечением?
К сожалению, никакие полоскания, леденцы не помогут очистить крипты и лакуны небных миндалин. Вы будете лечиться поверхностно, в внутри миндалин будет сохраняться вялотекущее воспаление, так как они забиты казеозом.