Миндалины разного размера, хронический тонзиллит

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В детстве часто болела ангиной, ставили хронический тонзиллит. После начальной школы болеть перестала, но миндалины всегда оставались увеличенными, немного ассиметричными. Последний раз переболела чуть больше года назад, в основном воспаление было в правой миндалине. Лежала в больнице, капали антибиотики. После выписки снова взяли мазки из горла и так как вялотекущая инфекция осталась, снова выписали антибиотики. Все пропила, горло прошло, ничего не беспокоило, кроме того, что одна миндалина так и осталась больше другой, кроме того на ней стали виднеться сосуды. Доктор тогда сказал что со временем она должна восстановиться, но прошло уже больше года, а миндалины так и остались разного размера. Подскажите, это характерно для хронического тонзиллита или причина может быть в другом?
Теги: большие гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

На мой взгляд одинаковые по размеру небные миндалины. Страва чуть более рыхлая и отечная, так как в лакунах виднеется казеоз
Таня 2021-01-17 14:50
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ! Какое то лечение необходимо?
На мой взгляд необходимо лечение хронического тонзиллита в условиях ЛОР кабинета. Аппаратное промывание лакун небных миндалин, иммунотерапиия, витаминотерапия, физиопроцедуры.
Таня 2021-01-17 21:24
Я поняла, спасибо Вам большое!