Пятна на слизистой горла

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моя проблема в том, что часто красное горло, особо не болит. Периодически появляются непонятные пятнышки.
, которые отличаются от слизистой горла.
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.

По глотке у Вас 2 заболевания.

Хронический тонзиллит и хронический гипертрофический(гранулезный) фарингит.

Ангины гнойные бывают?
Дарья 2021-01-10 16:10
Ангин не было вообще, горло сразу болит при орз, редко белые бляшки на гландах
Необходимо лечить хронический тонзиллит 2 раза в год.
Если есть пробки, то делать аппаратное промывание лакун небных миндалин в условиях ЛОР кабинета. +физиолечение, витаминотерапия, иммунотерапиия.
Дарья 2021-01-10 23:20
Ещё вопросик. Слышала, что от болезней миндалин могут страдать суставы, это правда? Часто болят суставы.
Да, суставы-органы мишени стрептококка, резервуаром которого являются небные миндалины при хроническом тонзиллите. Возможно, их нужно удалять.

Сдайте кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор.

Выполните исследование функции небных миндалин.

Эти обследования помогут понять, стоит ли лечить"гланды", или сразу их удалять.
Дарья 2021-01-10 23:17
Спасибо большое за пояснение.