Пятно на миндалине

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Мне 31 год, год назад поставили диагноз хронический фарингит, в мазке нашли кандиду. Сейчас болит горло, ощущение кома в горле сухость, и сегодня обнаружила белое пятно на миндалине, налета сверху нет. Скажите пожалуйста, что это? Фото прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-14 12:17
Здравствуйте. Это рубцовые изменения небной миндалины на фоне хронического тонзиллита. Для лечения используйте иммудон по 1 таблетке 4 раза в день рассасывать 10 дней. Болели ли вы ангиной в ближайшие полгода?
Марина 2019-04-14 14:16
Здравствуйте! В детстве болела ангиной, в ближайшие пол года нет. Опасны или нет эти рубцовые изменения небной миндалины? Спасибо.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-14 14:19
Нет не опасны, видимо последствие перенесеных ангин в детстве.
Марина 2019-04-14 14:27
Спасибо!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-14 14:30
Пожалуйста, здоровья Вам.