Небный язычок и красное горло

Спрашивает: Elvira
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня бывает побаливает горло, как бы дерет. А пару месяцев назад я заметила и какие-то прыщики на небном язычке, да и на миндалинах что-то не так. Скажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

У вас хронический тонзиллит. В лакунах небных миндалин казеоз.

Необходимо пройти курс профилактического лечения хронического тонзиллита.
В условиях ЛОР кабинета промывания лакун небных миндалин. Лучше аппаратное промывание, в идеале на Тонзилоре. + витаминотерапия, иммунотерапия, физиолечение