Красные пятна на нёбе. Миндалины разных размеров

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Пару дней назад появилось ощущение кома в горле. Посмотрела горло, миндалины разных размеров и красные точки на нёбе. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? (Очень боюсь. Записи к врачам нет на ближайшее время). Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Валерия 2021-08-21 19:05
У вас хронический тонзиллит и фарингит в стадии обострения.

Полощите глотку раствором спиртовым хлорофиллипта 3 раза в день 7 дней

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

В идеале необходим курс аппаратного промывания лакун небных миндалин в условиях ЛОР кабинета. И посещать физкабинет.