Красные Пятна на нёбе без температуры

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Две кисты верхне челюстных пазух
Здравствуйте, неделю назад обнаружил на нёбе красные пятнышки похожие на стоматит, иногда появляются прозрачные пузырики и лопаются. Особого дискомфорта нет. Подумал что это к стоматологу, но стоматолог сказал что это не стоматит и отправил к лору. Лор сказал возможно что-то вирусное. Сдал общий анализ крови, все показатели в том числе и лейкоциты в норме. Температура в норме 36.5 - 36.9. Из сопутствующих симтомах - сухость в горле, покалывания в горле, бывает мокрота но только после приема горячий пищи, и на одной миндалине увидел белый комочек, как тонзиллит. Повторюсь температуры нет, анализ крови подтвердил что воспалительного процесса нет. Что же у меня?
Категория: Лор
Добавлен: 10 мая 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, возможно герпесная инфекция. Пропейте ацикловир по 1 таблетке 4 раза в день 5 дней, полоскать водным раствором хлоргекседина 3 раза в день, мирамистин 2 впрыска 3 раза в день, фарингосепт 1 таблетка 3 раза в день рассасывать
Аноним 2019-05-11 11:58
Спасибо. Это мне и назначил лор, сегодня 4 день лечения улучшений нет. Кажется что пятен стало даже больше. К лору попаду через 2 дня только, переживаю может ли быть это что то серьезное?
Возможно вам нужно подключить ацикловир в уколах или увеличить дозировку
Аноним 2019-05-15 16:23
Вообщем провел лечение 8 дней. Ацикловир, лизобакт, миромистин, аблепиховое масло. Не помогло, пришел еще раз к лору, разводят руками, говорят ничего серьезного т. к анализ крови хороший, предлагают проверить желудок. Не знаю куда дальше идти? Температуры у меня нет, не днем не вечером, сильно эти пузыри на нёбе не беспокоют, есть только сухость в горле. Пузыри появляются только после еды, т. е только в следствии раздражения мягкого неба. Фото самый больших пузырей прикладываю
Попробуйте проверить желудок и сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам
Аноним 2019-05-23 19:46
Здравствуйте! Сдал кучу анализов, герпес не нашли. Сдал посев на флору как вы сказали, нашли - staphylococcus aureus 10 в 3 степени. Норма написано меньше чем 10 в 4. Подскажите что это? Могло ли это спровоцировать такие высыпания в горле? Стоит ли беспокоится? Дома ребенок, боюсь заразить
Здравствуйте, ну у вас на грани нормы. Это не заразно, если не будете есть и пить из одной тарелки с другими членами семьи. Да, высыпания могли быть этоим спровоцированы.
Как ваше самочувствие на данный момент?
Аноним 2019-05-24 07:01
Нормально самочувствие, температуры нет. Мерил неделю, несколько раз была 37 или 37.1 но тут же через 10 минут уже 36.8. пузыри надуваются только после еды. Как лечить это то? Читал эта бактерия умирает только в зеленке. Может помазать горло зеленкой?
Зелёнкой не стоит, можете сжечь, раньше чем-то мазали?