Длительный насморк у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка, 4 года, уже давно ставят аденоиды. Курсом принимает назонекс. С мая в первый раз за пол года заболел, температура, сильная заложенность, красное горло. Температура ушла, горло прошло, заложенность осталась. Начался отит. Лечили без антибиотиков под контролем Лора. Заложенность есть и по сей день. То лучше, то обостряется. Сейчас опять красное горло. Отделения из носа нет, заложенность есть. Сдали анализы крови, прилагаю. Температуры и боли в горле нет. Увеличены лимфоузлы. Педиатр говорит ответная реакция на горло. Последний приём Лора был 28.07. Выписку прилагаю. Так же сами сдали на антитела к Эпштейн Бар, положительно, прилагаю. В декабре сдавали, было отрицательно. Может ли Эпштейн Бар давать такую картину? Какие обследования ещё пройти? Лор предполагала ещё аллергию. Срб в норме.
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

У ребенка аллергия по анализу крови.

Нужно дообследоваться:

-Кровь на иммуноглобулин Е общий, эозинофильный катионный белок

-Риноцитограмма