Красная сыпь на языке и за верхней губой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, неделю была простуда (горло, насморк, немного кашель). После того, как симптомы закончились прошла неделя. На губе выскочил герпес. На следующий день на кончике языка и под ним появились красные точки. Точки распостранились по всему языку. Увидела ещё и за верхней губой сыпь. Нёбо жёлтое. Появилась боль в горле. Температура 37,2
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2021 года

5 ответов

Сдайте общий анализ крови, чтобы понять, вирусная ли инфекция.
Возможно это герпетическая и необходимо лечение у инфекциониста
Екатерина 2021-08-19 14:29
Спасибо за ответ. Но если я уже 2 месяца принимаю лекарства. За сколько нужно прекратить их пить перед сдачей общего анализа крови?
Екатерина 2021-08-20 14:30
У меня язык в мелких красных прыщиках, за верхней губой то же самое. Присутствует периодически небольшое жжение. Температура то 37,2, то 36,8. Сдала общий анализ крови
Екатерина 2021-10-26 10:37
Здравствуйте, у меня, мужа и ребёнка (2 годика) ещё в августе появилась сыпь на языке. У меня ещё и хронический фарингит, температура 37,1 не проходит 3 месяца (утром нормальная 36,6 а днем уже 37,1). Сейчас октябрь и ничего не прошло (полоскали ротоканом и ромашковым раствором). Я сдала клинический анализ крови и бакпосев с языка. Фото анализов прикрепляю.