Стоматит и лимфоузлы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнку 1.6 месяцев, в пятницу(14 июня) в ночь поднялась температура 38.5, субботу и воскресенье держалась, был только насморк и обильное слюноотделение, подумали на то что лезут клыки, в понедельник вызвали врача, она сказала что стоматит, обнаружила одну шишку на губе и одну на языке, десна красные, ещё сказала, что красное горло похоже что присоединяется ангина, увеличились лимфоузлы подчелюстные.
Прописала: экоклав 3раза в день
Супрастин 1/4 таб 2раза в день
Панавир в горло и на пораженые участки 3раза в день
Интерферон по 5 кап 5раз в день
Линекс 1капсулу 3раза в день
Генферон 1свече 2раза в день
сегодня уже 5 дней поднимается температура сбивается не на долго, все симптомы сохраняются, начал покашливать.
Заранее спасибо за ответ.
Прописала: экоклав 3раза в день
Супрастин 1/4 таб 2раза в день
Интерферон по 5 кап 5раз в день
Линекс 1капсулу 3раза в день
Генферон 1свече 2раза в день
Заранее спасибо за ответ.
6 ответов
По результатам анализа крови идет воспалительный процесс, это может быть как осложнение вирусной инфекции. Если в течение 5 дней нет улучшения, то это требует повторного осмотра врача и коррекции лечения.
Анастасия Подскажите пожалуйста, температура у нас сейчас спала, но у него на языке и губе афты, десна воспаленые красные и бывает кровоточат, чем все это обработать чтобы снять воспаление с десен? Мажу холисалом, пробовала мазать кандидом, но считаю что этого мало. Интерферон почему плохо помогает.
Заранее спасибо за ответ!
Можно попробовать камистад (он с ромашкой, быстрее успокаивает), витамин В12 в ампулах.