1
Воспаление лимфоузлов
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ребенку 3 года, во время ОРВ обнаружила воспаление лимфоузлов на шее с левой стороны (шишки хорошо прощупываются, одна маленькая и одна средняя), педиатр назначила антибиотики (эритромецин) 5 дней пропили. Через 3 дня поднялась температура (до 39,2), сопровождалась насморком, покраснением горла. Педиатр назначила повторно антибиотик (цеф-3) и алоэ. Мы прокололи 5 дней, но лечение результата не дало, средняя шишка увеличилась и появились еще несколько маленьких. Педиатр назначила сдать кровь, мочу и сделать рентген. Пока наши анализы готовятся, хотела бы спросить у вас что это и как с этим бороться? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2015 года

5 ответов
Здравствуйте, Виктория!
Некоторые ОРВИ протекают с лимфаденитом, например, EBV. На нее тоже можно сдать анализ, чтобы определиться с лечением.
Анализы доктор назначила правильные.
Напишите о своих результатах.
Выздоравливайте!
1