Затянувшийся кашель

Спрашивает: Инна Александровна
Пол: Женский
Возраст: 2 4 месяца
Хронические заболевания: нет. иногда бываю аллергические реакции на новые продукты
Здравствуйте, у меня ребенок кашляет почти месяц (кашель мокрый хорошо откашливающийся). Все началось с насморка без температуры (промывали нос морской водой, капали виброцил), через неделю такого состояния обратились к врачу, врач послушал, ничего плохого не увидел и назначил сироп гелисал, пропили 6 дней - результат никакой. Снова пошли к врачу, на прослушивание и простукивание никаких вопросов у врача - все хорошо, прописала оспамокс, пропили 6 дней - результат никакой. Сдали анализ крови и мочи, пошли к врачу, результаты анализов в норме, на прослушивание все в порядке, сдали мазок на флору из горла и на чувствительность к антибиотикам. Пока ходили по поликлинике простыли была два дня температура и насморк. Температуры нет, насморк лечим. Дважды приходил педиатр, послушал, говорит, что все хорошо. Ничего нового от кашля не назначила, только противовирусные свечи генферон. Сегодня пришел результат мазка из горла - все в норме. Подскажите, что нам делать, чтобы выяснить причину кашля и вылечить его, ведь куда не глянь все в порядке, а ребенок кашляет, повторюсь кашель мокрый, хорошо откашливающийся, приступообразный (по ночам не кашляет). На снимок врач не отправляет (не видит основания) и лекарств тоже никаких не назначает, как быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Инна Александровна, добрый день!
Результативнее в вашей ситуации будет показаться ДЕТСКОМУ пульмонологу.
Всего самого доброго!