У ребенка температура, круги под глазами и слабость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Здравствуйте, у моей дочери сегодня с ночи температура 38,2, поле парацетамола снизилась до 37. Насморк есть. Но еще у нее появилась небольшая синеватая отечность под глазами и видно что ребенок ослаблен. Неделю назад страдала кишечной инфекцией 1 день, от лекарств пошла на поправку. А сейчас вот снова сказала что животик болит. Завтра пойдем к врачу, но с Вами тоже посоветоваться хочу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-16 15:01
Добрый день. Нужен осмотр врача и общий анализ крови и мочи. Это может быть новое заболевание на фоне ослабленного организма, а может и развитие осложнений после кишечной инфекции.
Всего доброго.
Ольга 2017-07-17 09:10
Спасибо, мы уже обратились к врачу, нам назначили анализы и УЗИ. УЗИ уже прошли, ничего не показало.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-17 21:47
Лимфоузлы в брюшной полости не увеличены? Результаты анализов есть?
Ольга 2017-07-19 08:31
Про лимфо узлы, ничего не сказали. Анализы пока не готовы. Ждем до после завтра.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-19 16:58
Тогда дождитесь результатов обследования.
Ольга 2017-08-09 16:32
Спасибо Вам за консультацию. Слава богу у ребенка ничего страшного не нашли. Просто отеки появились из-за приема лекарств задерживающих жидкость. Я выдохнула с облегчением.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-09 22:09
Выздоравливайте.