Кишечная инфекция, кашель у ребенка

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 1.10 года пошли в ясли. Больше недели назад ночью появился сильный запах изо рта, утром понос. Пропал аппетит, слабость. У родителей тоже началась диарея. Принимали стоп диар, энтеросгель, смекту. За неделю понос не прошёл. Во время сна у ребенка появился храп и кашель. Ночами плачет, отрыгивает, живот бурлит. (перед сном не кормим) молочные продукты исключили.
Сегодня поднялась температура 38.5. Педиатр послушала ребенка и выписала Супракс, 5 мл в день. Горло красное, хрипит.
Платно сдали анализы, только пришёл результат. Подскажите верное ли используем лечение? Для живота сейчас пьем бифидум бактерин.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-02 12:14
Добрый день.
В вашем случае лечение назначено верно, по результатам анализа есть признаки бактериальной инфекции.